Новости

Как нам быть с осужденными к пожизненному лишению свободы?

Заведующая кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права, д.ю.н., профессор Антонян Е.А. приняла участие в дискуссии в прямом эфире программы "Утро России", где ответила на вопросы ведущих о ресоциализации осужденных к пожизненному лишению свободы и путях предупреждения совершения ими новых преступлений.

14.10.2021

14 октября под научным руководством профессора кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Клещиной Елены Николаевны успешно прошла защита диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.08 (уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право) соискателя кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Габай Полины Георгиевны.

14 октября в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел круглый стол «Профилактика правонарушений в условиях пандемии», организованный кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права и кафедрой административного права и процесса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с кафедрой криминологии и организации профилактики преступлений Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (Академия ФСИН России), кафедрой криминологии Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя, Академией управления МВД России, Союзом криминалистов и криминологов и Национальной ассоциацией административистов.