9 ноября 2016 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов с ректором Виктором Владимировичем Блажеевым
Главная/ Новости/
9 ноября 2016 года в Унив...

9 ноября 2016 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов с ректором Виктором Владимировичем Блажеевым

На встрече присутствовали первый проректор Е.Ю. Грачева, проректор по учебной работе Л.А. Петручак, начальник учебно-методического управления Н.В. Софийчук, помощник проректора по внеучебной и воспитательной работе М.И. Ретуев, а также директора всех Институтов.

В начале встречи Виктор Владимирович ответил на все вопросы, которые пришли по электронной почте. В.В. Блажеев отметил, что все социальные обязательства, в т.ч. выплата стипендий и их размер, в 2017 г. будет сохранены в полном объеме. Будет продолжена работа по благоустройству территорий корпусов и общежитий, во многих аудиториях будет обновлена мебель и заменено устаревшее оборудование. Также Виктор Владимирович поддержал инициативу Ассоциации студентов о создании электронной службы заявок для прохода в Университет и стипендиальной комиссии в структуре Координационного совета обучающихся, и попросил Ассоциацию студентов подготовить свои предложения по этим вопросам.

Ректор В.В. Блажеев ответил на вопрос о возможности создания в корпусах общежитий пунктов питания, чтобы обучающиеся в свободное от учебы время и за доступную плату могли там поесть. Виктор Владимирович отметил, что эта задача сейчас рассматривается ректоратом, а от студентов ждут предложений по организации работы пунктов питания и по формированию меню.

В год 85-летия нашего Университета наши ребята не могли не обойти вниманием тему перспектив развития нашего вуза и тех задач, которые стоят перед ним. Ректор В.В. Блажеев обратил внимание собравшихся, что за 85 лет наш Университет проделал огромный путь и сейчас является ведущим образовательным центром, который уже на протяжении многих лет готовит высококвалифицированных юристов. Главной задачей нашего вуза Виктор Владимирович видит в повышении качества подготовки юристов, путем внедрения практико-ориентированного обучения, в совершенствовании образовательного процесса, материальной базы, развитии международного сотрудничества и связей с другими вузами России.

Ссылка на репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=HfpuVpDeKTc

Читайте также