День юридической карьеры в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
День юридической карьеры ...

День юридической карьеры в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

День юридической карьеры прошел 19 ноября в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в режиме онлайн.

Студенты 4-го курса очной формы обучения общались со специалистами по вопросам трудоустройства на платформе meet.google.com, смогли задать все интересующие вопросы в чате.

Открыла мероприятие заместитель директора по учебной и воспитательной работе Волго-Вятского института Елена Кощеева. Пожелав студентам с максимальной пользой реализовать предоставленную им возможность, Елена Сергеевна отметила:  традиционный для вуза «День юридической карьеры» в этом году расширил свои географические границы — перед студентами на этот раз выступили не только работодатели и специалисты кадровых структур из Кировской области, но и из других регионов страны.

Начальник отдела профобучения и профориентации КОГКУ ЦЗН города Кирова Ольга Запольская дала старшекурсникам рекомендации, как правильно составить резюме и произвести благоприятное впечатление на работодателя. Директор кадрового агентства «ОКО» Ирина Черняева разъяснила обстановку на рынке труда, сообщила о тех изменениях, которые произошли в этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Перед ребятами выступила Светлана Фадеева, заместитель председателя Арбитражного суда Кировской области, отметившая, что выпускники МГЮА (и ВЮЗИ, так назывался вуз раньше) составляют 72 процента действующих судей и 77 процентов помощников судей. Светлана Витальевна предложила ребятам внимательно отслеживать информацию о кадровых конкурсах на сайте суда, а также рассказала, на какие должности могут претендовать выпускники и каковы перспективы их карьерного роста в будущем.

Представитель пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия Роман Твердохлебов сообщил о наборе выпускников в пограничные органы своего региона и рассказал о вакансиях, которые могут заинтересовать будущих юристов.

Любовь Кульминская, инспектор отдела кадров СУ СК России по Кировской области, охарактеризовала старшекурсникам работу следователя, пояснив, что у выпускников есть возможность узнать профессию «изнутри», поработав общественным помощником следователя.

Полезной информацией поделились со студентами адвокат межрайонной коллегии адвокатов Кировской области «Регион» Елена Коротких, а также заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Кировской области, подполковник внутренней службы Вячеслав Скорняков.

Все гости «Дня юридической карьеры» дали  координаты сайтов и другую контактную информацию для того, чтобы каждый из выпускников смог узнать больше подробностей о своей будущей работе. А непосредственную подготовку к мероприятию, которое прошло насыщенно и продуктивно, провели преподаватели вуза: заведующая кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики, кандидат юридических наук, доцент Татьяна Ермакова и доцент кафедры, кандидат юридических наук Юрий Петухов.

Читайте также