Доцент кафедры уголовного права МГЮА Арсений Бимбинов победил в конкурсе грантов Президента России
Главная/ Новости/
Доцент кафедры уголовного...

Доцент кафедры уголовного права МГЮА Арсений Бимбинов победил в конкурсе грантов Президента России

Доцент кафедры уголовного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук Арсений Бимбинов стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских учёных. Тема его работы - «Уголовная ответственность за сексуальные преступления в зарубежных странах: закон, доктрина, практика».

Говоря о критериях отбора победителей, научный работник отметил, что правильный выбор темы имеет определяющее значение.

«Поддержку получают наиболее актуальные темы. Это не только популярные направления, например, связанные с цифровыми технологиями или регулированием экономики, но и исследования, посвящённые давно существующим правовым проблемам, но которые ещё не получили качественного решения», - уточнил Арсений Бимбинов.

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук и докторов наук учреждены Правительством Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов и докторов наук», и назначаются ежегодно в размере 600 тысяч рублей в год для кандидатов наук и 1 млн. рублей в год для докторов наук сроком на два года. На конкурсы было подано около 1500 заявок.

Читайте также