Эксперимент по оценке знаний обучающихся
Главная/ Новости/
Эксперимент по оценке зна...

Эксперимент по оценке знаний обучающихся

Университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА) принял участие в проведении эксперимента по оценке качества результатов освоения обучающимися образовательных программ по направлению подготовки «Юриспруденция», проводимом Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В период с 24-26 мая 2016 года 168 студентов 2 и 3 курсов Института права Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) приняли участие в эксперименте. Эксперимент проходил в форме тестирования по трем дисциплинам: «Конституционное право», «Гражданского право» и «Уголовное право».

В организации проверки знаний активное участие принимало руководство Института права. В качестве общественных наблюдателей в процессе проведения эксперимента приняли участие представители Российского Союза Молодежи, эксперты в области проведения государственной аккредитации образовательного учреждения и научной организации, эксперты, привлекаемые Рособрнадзором к мероприятиям по контролю.

Мероприятия были организованы на высоком уровне, а студенты продемонстрировали собранность и ответственность. Итоги тестирования будут известны позже.

Читайте также