Итоговая конференция
Главная/ Новости/
Итоговая конференция

Итоговая конференция

Уважаемые коллеги!

16 мая 2016 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась итоговая научно-практическая конференция «Правовые проблемы борьбы с коррупцией на национальном и международном уровнях».

Для Российской Федерации актуальным остается вопрос о разработке и претворении в жизнь эффективной антикоррупционной правовой политики, которая должна включать в себя комплекс мер по предупреждению коррупции.  Коррупция препятствует развитию социально-экономической системы страны, подрывает авторитет власти и мешает эффективному развитию правотворчества.

На мероприятии был сделан вывод, что значимым средством совершенствования  уголовного законодательства в сфере борьбы с коррупцией - устранение коллизий и противоречий в действующем законодательстве Российской Федерации.

Конференция подвела итог конкурса научных студенческих работ «Правовые проблемы борьбы с коррупцией на национальном и международном уровнях».

Победители конкурса:

1  место: Арнаутова Александра Александровна, 5 курс, 1 группа, ИСЭ;

2 место:  Грецкий   Игорь   Александрович,   1   курс,   Институт магистратуры;

3 место: Лазарева Кристина Сергеевна, 4 курс, 2 группа. Ипр.

Председателем конкурсной комиссии и почетным гостем мероприятия стала профессор кафедры криминалистики, доктор юридических наук - Кручинина Надежда Валентиновна.

Читайте также