Команда МГЮА завоевала «бронзу» на Всероссийских студенческих судебных дебатах
Главная/ Новости/
Команда МГЮА завоевала «б...

Команда МГЮА завоевала «бронзу» на Всероссийских студенческих судебных дебатах

В конце ноября 2020 года в Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошли Всероссийские студенческие судебные дебаты по уголовным делам в формате online. От нашего Университета участие приняли две команды: команда «Три товарища» в составе Татьяны Сергиенко (3 курс ИПР (СПД), Романа Зуева (3 курс ИПР (СПД) и Даниила Вивина (3 курс ИПР (СПД) и команда «Фемиды» в составе Александры Андреевой (3 курс ИППУ), Ксении Симоновой (3 курс ИПР (СПД), Елизаветы Шилкиной (3 курс ИПР (СПД). 

Тренер команды: к.ю.н., доцент кафедры правового моделирования Татьяна Сушина. Общее руководство подготовкой команды осуществляла к.ю.н., заведующий кафедрой правового моделирования Яна Алимова.

В ходе соревнований команде «Фемиды» удалось занять почетное Ш место, а Елизавета Шилкина завоевала звание «лучшего оратора».

Наши ребята, проявив командный дух и настойчивость, смогли доказать свое превосходство над соперниками, несмотря на то, что это было очень непросто: каждое судебное заседание проходило в постоянном напряжении и противоборстве команд, высказывались всё новые аргументы «защиты» и «обвинения», что только добавляло азарт и интерес к игре.

Студенческие судебные дебаты дают неоценимый опыт и навыки в уголовном процессе, повышают не только теоретические познания, но и уровень ораторского мастерства. 

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением! 

Читайте также