Конференция «Влияние блокчейн на юридическую практику: возможности и барьеры»
Главная/ Новости/
Конференция «Влияние блок...

Конференция «Влияние блокчейн на юридическую практику: возможности и барьеры»

Телеграм-канал @BlockchainRF при поддержке Института бизнес-права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) провел конференцию «Влияние блокчейн на юридическую практику: возможности и барьеры».

Конференция прошла 14 марта на площадке ФРИИ в форме открытого диалога. В работе форума приняли участие наиболее авторитетные, опытные и квалифицированные эксперты в области блокчейн и информационных технологий, гражданского, авторского и предпринимательского права, а также представители делового и бизнес-сообщества, органов государственной власти, общественных организаций и СМИ.

Научное сообщество на конференции представляла директор Института бизнес-права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Екатерина Тягай.

Напомним технология блокчейн — общедоступная и неизменяемая учетная интернет книга, в которой фиксируются права собственности и подделать такую книгу нельзя.

Дискуссия ученых и практиков касалась вопросов как самой технологии блокчейн, плюсов и минусов инновации, российского и международного опыта внедрения блокчейн в проекты, так юридических особенности и правовые характеристики смарт-контрактов.

Подробный фотоотчет о проведенном мероприятии доступен на официальной странице Института бизнес-права в социальной сети Facebook:
https://www.facebook.com/pg/businesslawfamily/photos/?tab=album&album_id=690293037810456
Читайте также