Круглый стол «Антимонопольный комплаенс: теория и практика применения»
Главная/ Новости/
Круглый стол «Антимонопол...

Круглый стол «Антимонопольный комплаенс: теория и практика применения»

В зале Диссертационного совета Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 12 апреля 2017 года прошел круглый стол на тему «Антимонопольный комплаенс: теория и практика применения».

Организаторами выступили Ассоциация антимонопольных экспертов, Филиал Учебно-методического центра ФАС России в г. Москве и кафедра конкурентного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В мероприятии приняло участие более 50 специалистов в области антимонопольного законодательства, а также студенты и аспиранты МГЮА.

В рамках круглого стола представители ФАС России, ведущие специалисты Ассоциации антимонопольных экспертов, представители бизнеса и научного сообщества обсудили значение антимонопольного комплаенса как эффективной системы предупреждения антимонопольных рисков, процедуру его построения и внедрения на основе презентаций спикеров о лучших бизнес практиках, значение законодательных инициатив ФАС России по стимулированию внедрения антимонопольного комплаенса в России.

Антимонопольное регулирование активно развивается в России и очередной этап его развития ознаменуется закреплением института антимонопольного комплаенса на законодательном уровне. Главной задачей антимонопольного комплаенса является создание системы корпоративных мер, направленных на минимизацию антимонопольных рисков. Система антимонопольного комплаенса внедряется крупнейшими компаниями, ведущими бизнес в России, и показывает эффективность своей работы в структуре корпоративного управления.

Читайте также