Мастер-класс Виктора Блажеева для аспирантов
Главная/ Новости/
Мастер-класс Виктора Блаж...

Мастер-класс Виктора Блажеева для аспирантов

8Z5A1378.JPG

В Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 12 мая 2017 года состоялся очередной мастер-класс ректора МГЮА Виктора Блажеева для аспирантов Университета.

Гостем мастер-класса стала начальник Учебно-методического управления Наталья Софийчук, рассказавшая о нововведениях в рабочих планах подготовки студентов по программе бакалавриата.

Виктор Блажеев отметил, что в Университете реализовывается один из немногих образовательных стандартов, в которых имеется набор обязательных базовых дисциплин.

Среди нововведений вариативной части рабочих планов отмечается введение межкафедральных дисциплин.

8Z5A1394 копия.jpg

В свете развития практикоориентированного подхода в вузовском образовании вводится новый формат преподавания - практикум, в ходе которого студентам представится возможность отработать на практике полученные на лекционных и семинарских занятиях знания. Ректор отметил, что "практикум - это навык, как применить знания". В данном случае идет речь о командной теории, когда преподаватель из источника информации превращается в руководителя команды, работающей над общим проектом.

Тема мастер-класса вызвала живой интерес у аспирантов, которые активно задавали вопросы ректору, делились между собой опытом преподавания, вели конструктивные дискуссии.

Читайте также