На круглом столе в МГЮА нотариусы разобрали новый приказ Минюста РФ
Главная/ Новости/
На круглом столе в МГЮА н...

На круглом столе в МГЮА нотариусы разобрали новый приказ Минюста РФ

30 января в аудиториях Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся круглый стол для нотариусов Москвы. Организаторами выступили Федеральная нотариальная палата совместно с представителями Минюста России. 

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 313 «Об утверждении форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах и порядка их оформления» внес значительные изменения в работу нотариальных контор.

Член Правления Федеральной нотариальной палаты, нотариус Москвы Александра Игнатенко и начальник юридического отдела ФНП Александр Сагин разъяснили цели введения данного приказа и изложили совместную позицию ФНП и Минюста России по исполнению его требований.

В ходе круглого стола ведущие также осветили вопросы, касающиеся порядка и формы регистрации нотариальных действий, регистрации уведомлений о залоге движимого имущества, направленных в электронной форме.

Напомним, что 25 января Федеральная нотариальная палата совместно с представителями Минюста России провела вебинар для региональных нотариальных палат. Видеозапись вебинара доступна на форуме в разделе «Общие вопросы нотариальной деятельности» на сайте ФНП. В ближайшее время нотариусам также будет направлено письмо с разъяснением совместной позиции Федеральной нотариальной палаты и Министерства юстиции по исполнению требований приказа.

По материалам сайта Федеральной нотариальной палаты: нотариат.рф
Читайте также