Онлайн-наблюдение за ходом проведения ЕГЭ 2016 в объективе федеральных телеканалов
Главная/ Новости/
Онлайн-наблюдение за ходо...

Онлайн-наблюдение за ходом проведения ЕГЭ 2016 в объективе федеральных телеканалов


По сложившейся традиции волонтеры из числа студентов Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина каждый год проводят мониторинг ЕГЭ, начиная с 2014 года.

С помощью системы онлайн-наблюдения каждый студент получает доступ к камерам, установленным в пунктах проведения ЕГЭ в различных областях России и контролирует процесс написания экзаменационных заданий, незамедлительно сообщая об обнаруженных нарушениях, если они присутствовали.

Таким образом студенты МГЮА помогают обеспечить справедливые и равные условия сдачи ЕГЭ по всей России.

Сегодня в Центре правового мониторинга МГЮА прошла съемка сюжета для программы "Вести" телеканала "Россия 1".

В интервью телеканалу Директор Центра правового мониторинга О.С. Гринь рассказал о важных организационных вопросах видео-наблюдения, подчеркнув при этом, что мониторинг ЕГЭ обеспечивает объективность, прозрачность и честность процедуры проведения единого государственного экзамена.

О процедуре фиксации подозрений на нарушения на портале smotriege.ru корреспонденту рассказала Инспектор Центра правового мониторинга А.В. Тен.

Время начала сюжета 32:56 на сайте

http://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/1283274/video_id/1456503/

Общественное наблюдение Центра правового мониторинга за проведением ЕГЭ привлекает все больше внимания

Образовательный телеканал "Просвещение" в итоговом выпуске новостей от 02.04.2016 показал телезрителям, как именно проходит мониторинг, который проводится в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).


Студенты-волонтеры МГЮА тщательно проверяют, как ЕГЭ проводится в различных регионах. С помощью единой базы можно получить доступ к видеокамерам в необходимой аудитории. В день видеосъемки студенты проводили наблюдение за экзаменами по литературе и географии в нескольких субъектах РФ.


Интервью журналистам дал Олег Сергеевич Гринь - директор Центра правового мониторинга МГЮА, рассказав об особенностях проведения онлайн-наблюдения за ЕГЭ, о работе специализированного портала и о тех результатах, которые уже были достигнуты Центром.


Также выступила Алина Витальевна Тен и студенты-волонтеры, рассказав о ходе проведения наблюдения во всех подробностях.


Время начала сюжета 01:57 на сайте: 

Читайте также