Празднование Дня дружбы народов
Главная/ Новости/
Празднование Дня дружбы н...

Празднование Дня дружбы народов


26 мая в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло ежегодное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня дружбы народов. Этот праздник является одним из самых главных и любимых в нашей alma mater, поскольку традиционно собирает большое количество студентов, сотрудников Университета и гостей. Особую важность данное событие приобретает и потому, что Мы живем в многонациональной стране, в России, где испокон веков почитают и уважают национальную идентичность, культуру, религию и быт всех народов, проживающих на ее территории.


Проведению мероприятия предшествовал марафон интервью на радио LEGAL FM с представителями диаспор, обучающихся в Университете, а также тематическая викторина, направленная на ознакомление с национальными особенностями культуры и быта России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Всю неделю, предшествующую мероприятию, работала тематическая фотовыставка.


На большом перерыве в летнем дворике проходила выставка национальных кухонь, где все желающие могли попробовать представленные блюда и напитки.


Вечером в Кутафинском зале Комитет по межнациональному взаимодействию МГЮА при поддержке Ассоциации Студентов и Всероссийского Межнационального Союза Молодёжи провёл торжественный концерт, в рамках которого шестнадцать диаспор продемонстрировали номера, характеризующие особенности их национальной культуры.


Комитет по межнациональному взаимодействию и Ассоциация Студентов выражает большую благодарность ректорату Университета и всем организаторам за помощь в проведении такого масштабного мероприятия.



Читайте также