Представители Университета приняли участие в круглом столе фракции «Единая Россия»
Главная/ Новости/
Представители Университет...

Представители Университета приняли участие в круглом столе фракции «Единая Россия»

26 сентября 2017 года в Государственной Думе Российской Федерации прошел круглый стол на тему «Совершенствование системы законодательного регулирования подводного туризма». Организатором мероприятия выступила фракция "Единая Россия". В работе круглого стола приняли участие заместитель заведующего кафедрой интеллектуальных прав МГЮА Елена Гринь и старший преподаватель кафедры административного права и процесса Татьяна Шилюк.

Депутат Госдумы Наталья Костенко обратилась к руководству Правительства с просьбой в ближайшее время внести в Госдуму подготовленный Минкультуры законопроект, который устанавливает для экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников требования по прохождению аттестации. Под действие закона также попадут инструкторы по дайвингу – на этом настояли депутаты, чтобы обезопасить дайверов и любителей других водных видов экстремального отдыха.

«В данный момент законопроект находится на согласовании в Правительстве. Когда он поступит в Госдуму, мы внесем в него все необходимые изменения [касающиеся инструкторов по дайвингу]. Я обратилась к Председателю Правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву с просьбой как можно скорее внести законопроект в парламент, чтобы к следующему туристическому сезону профессиональное сообщество уже могло понять, как все будет работать», – сказала Наталья Костенко (планируется, что изменения вступят в силу с 1 января 2019 года, а административная ответственность за нарушение правил – с 1 июля 2020 года).


Источник информации: Информ 24
Читайте также