Студенты Института адвокатуры МГЮА имении О.Е. Кутафина познакомились с ФПА
Главная/ Новости/
Студенты Института адвока...

Студенты Института адвокатуры МГЮА имении О.Е. Кутафина познакомились с ФПА

5 сентября в Федеральной палате адвокатов РФ прошла встреча вице-президента ФПА РФ Светланы Володиной со студентами первого курса Института адвокатуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

Учебный год у первокурсников, которые решили связать свою жизнь с адвокатурой, начался с курса «Введение в профессию», в рамках которого они знакомятся с известными адвокатами и познают «адвокатскую науку» буквально изнутри. С начала учебного года студенты Института адвокатуры уже имели возможность пообщаться с такими известными адвокатами, как Анатолий Кучерена и Генри Резник, а 9 сентября запланирована встреча с президентом ФПА РФ Юрием Пилипенко.

Светлана Володина рассказала студентам, кто такой адвокат, об особенностях этой профессии, а также ответила на многочисленные вопросы. «Вопросы задавались по-настоящему сложные и глубокие. Например, какая может быть профдеформация у адвокатов и как с ней бороться, что такое совесть в адвокатской профессии, как поступать, если интересы и взгляды доверителя противоречат взглядам адвоката. То, что вопросы адвокатской этики глубоко волнуют будущих защитников, – это очень хороший показатель. Видно, что они очень серьезно настроены», – поделилась своими впечатлениями вице-президент ФПА РФ.

Источник

Читайте также