Центр довузовской подготовки
Главная/ Новости/
Центр довузовской подгото...

Центр довузовской подготовки



Первый «профильный» в Университете

11 марта 2016 г. Центр довузовской подготовки и Ассоциация студентов организовали встречу учащихся 10 класса ГБОУ города Москвы «Многопрофильный образовательный комплекс «Кузьминки» в Университете имени О.Е. Кутафина.

Напомним, что в настоящем учебном году наш Университет в рамках взаимодействия с образовательными организациями подписал соглашение о сотрудничестве с данным образовательным комплексом, на базе которого в качестве эксперимента был создан профильный юридический класс. На протяжении всего учебного года аспирантка третьего года обучения кафедры «Теории государства и права» Козырева Анна Борисовна проводит занятия по предметам обществознание и право.

С целью повышения мотивации у учеников студентами Международно-правового института, а также членами Ассоциации студентов Артемом Значковым и Александрой Штенгауэр была проведена экскурсия по Университету. Учащиеся смогли прогуляться по нашему Университету, узнать о его истории, и, конечно же, познакомиться с уникальной биографией Олега Емельяновича Кутафина. Ребята посетили музей имени О.Е. Кутафина, зал Ученого совета, библиотеку, а также лаборатории Института судебных экспертиз, что более всего впечатлило ребят.

Нужно сказать, данное мероприятие сильно впечатлило учащихся, рассеяло сомнения о выборе другого ВУЗа и сделало мечту о студенчестве более желанной, что необходимо для выстраивания качественного учебного процесса. Вот что пишут сами ребята.

«На мой взгляд, мне удостоилось посетить замечательно место - настоящий «роддом» первоклассных юристов. Как только я зашел в Университет - мне захотелось остаться там надолго. Первая встреча со студентами данного ВУЗа оказалась очень приятной. Нас встретили статный молодой человек и симпатичная девушка, на которых невольно хочется быть похожим. Большое впечатление произвел музей О.Е. Кутафина, в котором я узнал сколько много всего полезного им было сделано для науки и страны. Также мне понравились лаборатории Университета, которые оказались достаточно солидными в своем техническом обеспечении – и все это для обычных студентов, которые только учатся работать с техникой. Если еще несколько дней назад я сомневался в выборе ВУЗа, то теперь у меня нет сомнений, что Университет имени О.Е. Кутафина - это место, в котором я должен и буду учиться» Самелюк Максим.

«Огромную благодарность я хотела бы выразить талантливым студентам академии, которые организовали для нас экскурсию. Экскурсия должна была познакомить нас с жизнью внутри Университета. Нам показали аудитории, где проводятся занятия и рассказали об истории ВУЗа, что задало отличную мотивацию для нас к поступлению. От Университета у меня остались только лучшие впечатления. Мне очень понравилось само помещение внутри академии и радушный прием ее студентов. Самые сильные и яркие воспоминания у меня в памяти остались, конечно, после посещения музея в академии, посвященного работе и жизни Кутафина Олега Емельяновича. Сама обстановка была очень теплой и дружеской, все студенты академии с первого взгляда впечатляют своим видом - яркие и интересные личности. Я очень рада, что именно нам выпала возможность посетить Университет им. О.Е. Кутафина, представить себя в роли студентов и ощутить ту атмосферу, которая царит в академии» Кремезных Дарья.

«Мне очень понравилась проведенная экскурсия. Мы узнали об основателе Университета Олеге Емельяновиче Кутафине. На мой взгляд, Олег Емельянович – это невероятная личность в истории юриспруденции, заражающая до сих пор всех своим оптимизмом и желанием работать для общего блага. Я узнала много нового, получила полезную информацию для успешного поступления в Университет. Нас встретили очень дружелюбно: провели экскурсию по зданию Университета, рассказали об его истории, показали аудитории, познакомились со студентами, которые в свою очередь поделились с нами своими впечатлениями и опытом. После такой поездки я решила, что обязательно приду на день открытых дверей. Там я надеюсь познакомиться с преподавателями и углубиться в студенческую жизнь Университета. Уже сейчас я для себя решила, что обязательно буду поступать в Университет имени О.Е. Кутафина, для чего буду прилагать все свои усилия на сто процентов» Маржина Даниела.

Данный позитивный результат мотивирует и сам Университет к проведению дальнейших подобных мероприятий.