Церемония награждения лауреатов стипендии имени А.А. Собчака
Главная/ Новости/
Церемония награждения лау...

Церемония награждения лауреатов стипендии имени А.А. Собчака

анонс.jpg

26 октября 2016 года в рамках III Студенческого юридического форума состоялась церемония награждения лауреатов стипендии Анатолия Собчака 2016/2017 учебного года. В церемонии приняли участие ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Блажеев Виктор Владимирович, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Сорокин Святослав Олегович и Президент Санкт-Петербургского общественного фонда Анатолия Собчака Нарусова Людмила Борисовна.

нарусова.jpg

Перед церемонией награждения состоялась встреча Л.Б. Нарусовой и проректором по научной работе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Владимиром Николаевичем Синюковым со стипендиатами, на которой Людмила Борисовна и Владимир Николаевич с интересом побеседовали с лауреатами премии о проблемах современного судопроизводства (в частности, уголовного процесса), вопросах юридического образования и организации юридической практики в вузах.

президиум.jpg

На открытии церемонии с приветственным словом выступил ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Владимирович Блажеев.
С.О. Сорокин отметил, что проведение конференций и форумов, а также поощрение студентов за их работу способствуют развитию юридического образования. Безусловно, одной из форм такого поощрения являются именные стипендии. Л.Б. Нарусова рассказала о жизни и деятельности известного политика А.А. Собчака и его вкладе в развитие юридической науки и практики.

В завершение церемонии Л.Б. Нарусова подарила Университету собрание сочинений Анатолия Собчака в 5 томах, которые будут переданы в библиотеку. Стипендиаты были награждены именными грамотами Минобрнауки России, а также получили подарки от Фонда Анатолия Собчака – собрание его сочинений – и от Университета.

стипендиаты.jpg

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 29 сентября 2016 года № 1240 стипендии имени А.А. Собчака на 2016/17 учебный год присуждены следующим студентам:

1. Гильманова Айгуль Айдаровна – студентка 4 курса Уральского государственного юридического университета.

2. Дубровина Юлия Яковлевна – студентка 3 курса Саратовской государственной юридической академии.

3. Ибрагимов Алихан Фазильевич – студент 3 курса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

4. Маркова Екатерина Сергеевна – студентка 4 курса Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

5. Мустаев Тимур Ильдарович – студент 2 курса магистратуры Башкирского государственного университета.

6. Пятакова Алёна Олеговна – студентка 3 курса Ульяновского государственного университета.

7. Скопенко Олег Романович – студент 3 курса Белгородского государственного национального исследовательского университета.

8. Степанов Эдвард Сергеевич – студент 4 курса Северо-Кавказского федерального университета.

9. Уразова Элина Насифуллаевна – студентка 4 курса Российского университета дружбы народов.

10. Усенков Иван Алексеевич – студент 4 курса Волгоградского государственного университета.

 

Читайте также