В МГЮА стартовали «Университетские субботы»
Главная/ Новости/
В МГЮА стартовали «Универ...

В МГЮА стартовали «Университетские субботы»

23 сентября в Университете имени О.Е. Кутафина состоялось торжественное открытие цикла мероприятий для школьников «Университетские субботы в МГЮА». С приветственным словом к гостям обратились ректор Университета Виктор Блажеев и проректор по учебной воспитательной работе Лариса Петручак.

Доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения Надежда Черных в рамках занятия «Фриланс для подростков: плюсы и минусы» познакомила школьников с нормами трудового и гражданского законодательства, которые используются для оформления временной работы несовершеннолетних, об особенностях временного трудоустройства в том числе с использованием сети Интернет.

Профессор кафедры философских и социально-экономических дисциплин Чеслав Далецкий провел мастер-класс на тему «Говорить путано умеет всякий, говорить ясно — немногие. Методика подготовки к устному выступлению». На занятии школьники познакомились с правилами подготовки к публичному выступлению, приняли творческое участие в мини-тренингах по темам – «Самопредставление», «Расскажи о себе в новом коллективе», «Поздравительная речь».

Увлекательные и познавательные занятия на правовую тематику, мастер-классы о юридических профессиях, занятия в экспертной лаборатории будут проводиться по субботам до конца года.

Подробная информация и регистрация на мероприятия - http://us.dogm.mos.ru/

Видеозапись выступления ректора доступна по ссылке: https://yadi.sk/i/S60Nbjg23N7YwL​

Сссылка на онлайн трансляцию: (нажмите для перехода).

Читайте также