Лекция Руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина
Главная/ Новости/
Лекция Руководителя Федер...

Лекция Руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина

В зале Диссертационного совета Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 20 мая 2017 года прошло очередное заседание студенческого научного клуба по административному праву.

Приглашенным гостем мероприятия стал Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин.

С приветственным словом к участникам и гостям заседания Клуба обратился его руководитель, профессор кафедры административного права и процесса Андрей Агапов. В своем выступлении он отметил, что участие Романа Евгеньевича в работе Клуба стало доброй традицией для Университета.

В рамках встречи обсуждались вопросы бюджетной политики, компетенции Федерального казначейства как своеобразной платежной системы, ориентированной на бюджеты всех уровней и обслуживание бюджетных платежей. Особое внимание было уделено вопросам внутреннего финансового контроля, государственных закупок, иностранному опыту функционирования казначейских органов и перспективам Федерального казначейства в области казначейского сопровождения государственных контрактов и управления доходами бюджета.

В ходе обсуждения студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы спикеру. Роман Евгеньевич отметил заинтересованность и высокий уровень подготовки, а также пожелал успехов в обучении и дальнейшей практической деятельности.

В мероприятии приняли участие более 60 студентов, аспирантов и преподавателей Университета.

Читайте также