Александр Чанышев встретился с Организационным комитетом I Всероссийской Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи
Главная/ Новости/
Александр Чанышев встрети...

Александр Чанышев встретился с Организационным комитетом I Всероссийской Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи

14 ноября в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось заключительное заседание Организационного комитета I Всероссийской Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи. В нем принял участие Александр Чанышев, проректор по молодежной политике Университета.

Встреча была посвящена подведению итогов реализованного в этом году масштабного всероссийского проекта. Были обозначены перспективы его развития, возможные точки роста. Также обсуждалась обратная связь от участников и экспертов мероприятия и дальнейшая реализация представленных в ходе Школы проектов и инициатив.

Открыл заседание руководитель Оргкомитета Школы, директор Центра по обеспечению прав молодежи в цифровом пространстве, Молодежный цифровой омбудсмен Дмитрий Гуляев. Затем к членам Организационного комитета обратился Александр Чанышев и поблагодарил обучающихся и работников Университета за реализацию столь важного не только для Университета, но и для государства проекта, а также наградил их благодарственными письмами.

Александр Чанышев отметил, что Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – это оплот образования и науки. Однако такой формат просветительской деятельности как I Всероссийская Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи не менее важен, ведь он позволяет приобретать уникальные компетенции и навыки не только его участникам, но и самим организаторам.

Дмитрий Гуляев обозначил вклад каждого члена организаторского состава в реализацию масштабного проекта и от лица команды Молодежного цифрового омбудсмена также наградил Оргкомитет благодарностями за выдающийся вклад в повышение уровня правовой и цифровой грамотности молодежи в рамках проведения I Всероссийской Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи.

Напомним, что I Всероссийская Школа Интернет-БЕЗопасности была организована Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» совместно с командой Молодежного цифрового омбудсмена при поддержке Альянса по защите детей в цифровой среде.

Мероприятие проходило 20-23 октября в Загородном комплексе Университета «Малюшина дача» и объединило 100 обучающихся организаций высшего образования из 35 регионов России, а также Армении, Беларуси и Молдовы.

Читайте также