День открытых дверей в МГЮА
Главная/ Новости/
День открытых дверей в МГ...

День открытых дверей в МГЮА

14 апреля в Университете имени О.Е. Кутафина прошел день открытых дверей. Более полутора тысяч абитуриентов и их родителей смогли познакомиться с Университетом, образовательными программами, уровнями и направлениями подготовки, реализуемыми в МГЮА, а также узнать всю информацию о поступлении и обучении от первых лиц Университета.

Программу дня открыла ярмарка Институтов МГЮА. Директора Институтов и активисты студенческих советов знакомили абитуриентов с особенностями образовательного процесса в каждом из Институтов, рассказывали об уникальности тех или иных образовательных программ и перспективах трудоустройства выпускников.

После краткого знакомства с Институтами в Кутафинском зале состоялось торжественное собрание, на котором перед гостями выступили первые лица Университета.

Открыл мероприятие ректор МГЮА Виктор Блажеев. Виктор Владимирович поприветствовал абитуриентов и родителей и рассказал о преимуществах получения юридического образования в Университете: «Сегодня МГЮА – крупнейшее учебное заведение страны, которое специализируется исключительно в юриспруденции. <…> Сохраняя классический подход, мы смотрим в будущее и находимся в постоянном поиске. Каждый год Университет открывает новые кафедры, новые направления и программы подготовки юристов. Поэтому выпускники МГЮА – в выигрыше с точки зрения получения фундаментальной подготовки, приобретения уникальных востребованных знаний и навыков и обеспечения себе будущего. Поэтому я призываю всех поступать в МГЮА, чтобы стать настоящими юристами».

Также перед гостями выступила Мария Мажорина, проректор по учебной и методической работе. Мария Викторовна представила образовательные программы и направления, реализующиеся в Университете, и отдельно обратила внимание аудитории на многообразие форм внеучебной деятельности студентов, которое, несомненно, поможет реализоваться каждому в науке, творчестве и спорте.

Сергей Перов, ответственный секретарь приемной комиссии, рассказал о приемной кампании будущего года, проходных баллах, необходимых документах и экзаменах, которые необходимо сдать для поступления.

Программу дня продолжили интерактивные лекции и мастер-классы, которые позволили гостям мероприятия поближе познакомиться с каждой из сфер юридической профессии и попробовать себя в роли адвоката, эксперта-криминалиста, юриста-международника и многих других.

Для всех, кто не смог посетить день открытых дверей, доступна запись трансляции мероприятия.

Впереди абитуриентов МГЮА ждет множество мероприятий. С их расписанием можно ознакомиться здесь.

Презентация дня открытых дверей

Памятка поступающему – Бакалавриат.pdf

Памятка поступающему – Магистратура.pdf

Памятка поступающему – Специалитет.pdf

Памятка поступающим - На базе высшего образования (второе высшее).pdf

Читайте также