II Всероссийская конференция студентов и магистрантов «Цифровизация публичного права»
Главная/ Новости/
II Всероссийская конферен...

II Всероссийская конференция студентов и магистрантов «Цифровизация публичного права»

12 апреля 2019 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась II Всероссийская конференция студентов и магистрантов «Цифровизация публичного права».

Организатором мероприятия выступил Институт публичного права и управления.

Выбранная тема мероприятия – попытка дать ответы на вызовы XXI века.

Сегодня, как никогда, на первом плане стоят вопросы защиты и формирования правовой базы в публично-правовой сфере, затрагивающие интересы всего общества в целом.


Планарное заседание конференции открыл проректор по научной работе Владимир Синюков, который в своем выступлении пожелал студентам и магистрантам ярких и содержательных докладов, бурных дискуссий.

Дискуссионные площадки мероприятия позволили юным представителям юридической науки погрузиться в обсуждение наиболее актуальных вопросов в сфере публичного права.

Следуя образовательной траектории Института, участники выступили на секциях конференции по административному праву; истории государства и права; информационному праву; конкурентному праву; конституционному праву; теории государства и права; трудовому праву; финансовому праву; уголовному праву, криминологии и уголовно-исполнительному праву; уголовному процессу; энергетическому праву.


По традиции на пленарном заседании принимают участие представители научной среды и практикующие юристы, которые своим выступлением задают тон всего мероприятия. В этом году Институт пригласил Кирилла Тасалова, аспиранта МГУ им. М.В. Ломоносова с докладом «Тенденции в налоговом контроле Соединенного Королевства и Российской Федерации в условиях цифровой экономики».

Лучшие студенческие доклады стали предметом общего обсуждения. На этот раз честь выступить выпала Анастасии Логвенчевой, магистрантке Института непрерывного образования МГЮА с темой «К вопросу о правовой природе специальных прав заимствования» и Полине Литвиненко студентке Института современного прикладного права МГЮА по теме «Тенденции правового регулирования цифровизации в нефтяной сфере».

Участники конференции получили сертификаты, а в рамках каждой секции модераторы выбрали лучший доклад, авторы которого награждены дипломом победителя.

Оргкомитет конференции благодарит студентов и магистрантов неравнодушных к юридической науке!

Институт публичного права и управления выражает глубокую признательность модераторам секционных заседаний – преподавателям кафедр, которые на протяжении нескольких месяцев принимали участие в отборе докладов и проведении конференции.

Читайте также