III-я студенческая научно-практическая конференция: "Право и закон: исторический опыт"
Главная/ Новости/
III-я студенческая научно...

III-я студенческая научно-практическая конференция: "Право и закон: исторический опыт"

24 апреля 2018 года в Зале №1 Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась III-я студенческая научно-практическая конференция: "Право и закон: исторический опыт". 

Организаторами мероприятие выступили кафедра истории государства и права и Научный отдел Студенческого совета Института прокуратуры.

На пленарном заседании с приветственной речью выступили проректор по научной работе Владимир Синюков, заведующий̆ кафедрой̆ истории государства и права Игорь Исаев, директор Центра мониторинга законодательства и правоприменения Олег Гринь, директор Института прокуратуры Сергей Перов и доцент кафедры истории государства и права Анжелика Берзина.

В рамках секционных заседаний выступающие старались более детально раскрыть тему своего доклада. Задача перед участниками состояла в том, чтобы найти наиболее интересные факты, проанализировать различные точки зрения на выявленные проблемы и на их основе выстроить свою аргументированную точку зрения. Актуальность проблем и разнообразие подходов только усилили положительное впечатление присутствующих. Победителями стали те, кто сумел отличиться и содержательной частью доклада, и ораторским мастерством.

На секции Истории государства и права зарубежных стран победителями стали Лаура Аванесян, Александра Пожиткова; Петр Савищев; Никита Милованов; Давид Нагдалян; Юлия Асташова и Даниил Вепринский. На секции Истории отечественного государства и права, в свою очередь, победителями стали Татьяна Баева; Захар Лазарев; Игорь Заец и Мария Карабутова.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Читайте также