Кейс-практикум для членов комиссий по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
Главная/ Новости/
Кейс-практикум для членов...

Кейс-практикум для членов комиссий по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Центр медиации и альтернативного разрешения споров МГЮА в период с 1 октября по 23 ноября занимался активной реализацией программы повышения квалификации по медиации в 5 образовательных организациях г. Москвы (ГБОУ г. Москвы «Школа № 1573», ГБОУ г. Москвы «Школа № 1799», ГБОУ г. Москвы «Школа № 1028», ГБОУ г. Москвы «Школа № 2070», ГБОУ г. Москвы «Вешняковская школа № 1389»).

Слушатели выразили благодарность тренерам за полезные навыки, приобретенные в процессе обучения. В свою очередь, все 250 участников прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Некоторых слушателей настолько заинтересовала тема медиации, что они в инициативном порядке решили пройти дополнительные курсы по данной тематике.

J9tJcIEHDcI.jpg

В период 21-22 ноября на базе одной из московских школ были успешно проведены мероприятия для членов комиссий по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (конфликтных комиссий) образовательных организаций. Обучение проходило как очно, так и в дистанционном формате.

По итогам первого дня многие из слушателей, не присутствующих непосредственно в аудитории, проявили желание напрямую взаимодействовать с тренерами и коллегами, поэтому на второй день приехали в школу, где проводились тренинги. Для участников были подготовлены кейсы, но данная тематика настолько живая, что слушатели часто сами задавали вопросы по ситуациям, нередко встречающимся в их профессиональной деятельности. Такая живая дискуссия подстегнула еще больший интерес.

По итогам двух дней в обучении приняли участие более 140 человек, больше 50 из которых лично присутствовали на занятиях.

E839bHY3eww.jpg

EU2D3uce8LY.jpg

WhlCaweOVrc.jpg

Читайте также