Книжная полка МГЮА: преподаватель Волго-Вятского института МГЮА – автор нового юридического издания
Главная/ Новости/
Книжная полка МГЮА: препо...

Книжная полка МГЮА: преподаватель Волго-Вятского института МГЮА – автор нового юридического издания

«Книжная полка МГЮА» пополнилась новым изданием – вышел в свет сборник кандидата юридических наук, доцента кафедры трудового и предпринимательского права Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александра Татаринова «Трудовой кодекс Российской Федерации. С пометками и краткими комментариями (в шутку и всерьез, для дела и для отдыха)». Законодательство приведено по состоянию на 1 ноября 2021 года.

Из аннотации к изданию можно узнать, что оно «представляет собой оригинальное произведение, сочетающее форму и точность правового акта с художественностью и публицистичностью, серьезный взгляд на сложные социальные и правовые явления с иронией и юмором». Большинство статей сопровождается афоризмами, пословицами, анекдотами, цитатами из художественных произведений - такой подход, ставший возможным благодаря большому практическому опыту работы автора с Трудовым кодексом, пониманию сложности восприятия юридических категорий и отношений, регулируемых трудовым правом, позволяет сделать работу с нормами трудового законодательства увлекательной и доступной.

Комментируя необычный для юридической литературы формат изложения материала, издатель отмечает: «Безусловно, для профессиональной работы специалисты обращаются к научным комментариям Кодекса, но, думается, и данное издание способно сослужить добрую службу любому, кто так или иначе интересуется вопросами трудовых отношений. Оно может быть использовано преподавателями и студентами при изучении дисциплин «Трудовое право», «Управление персоналом», в практической деятельности и на отдыхе сотрудниками подразделений по работе с персоналом, руководителями организаций и профсоюзными активистами, всеми работодателями и работниками».


Читайте также