Доцент кафедры международного права МГЮА Лариса Захарова с ознакомительным визитом посетила штаб-квартиру ФИФА
Главная/ Новости/
Доцент кафедры международ...

Доцент кафедры международного права МГЮА Лариса Захарова с ознакомительным визитом посетила штаб-квартиру ФИФА

С 16 по 18 августа 2017 г. доцент кафедры международного права МГЮА Лариса Захарова, избранная членом Апелляционного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) на Конгрессе ФИФА в мае 2017 г., находилась с ознакомительным визитом в г. Цюрих (Швейцария), где расположена штаб-квартира организации.

Президент ФИФА Джанни Инфантино и председатель Апелляционного комитета ФИФА Томас Бодстрëм вручили Ларисе Захаровой удостоверение члена Апелляционного комитета.

Сотрудники секретариата ФИФА – глава Дисциплинарного департамента Хайме Камбреленг, глава Департамента по этике Готье Обер и их коллеги- рассказали новым членам Апелляционного комитета о порядке взаимодействия между Дисциплинарным комитетом, Комитетом по этике и Апелляционным комитетами, а также о порядке обжалования решений Апелляционного комитета в международный Спортивный арбитражный суд в г. Лозанна (CAS).

Обсуждалось содержание таких нормативных актов, как Устав ФИФА (в ред. 2016 г.), Дисциплинарный кодекс ФИФА, Кодекс ФИФА по этике, регламент ФИФА о статусе и переходах игроков, регламент ФИФА о чемпионате мира по футболу-2018, который состоится в России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Сотрудниками секретариата ФИФА были охарактеризованы основные категории дел, рассмотренных Дисциплинарным комитетом и Комитетом по этике, решения по которым были обжалованы в Апелляционном комитете.

Читайте также