Магистранты–стартаперы МГЮА приняли участие во Всероссийском фестивале университетских технологических проектов
Главная/ Новости/
Магистранты–стартаперы МГ...

Магистранты–стартаперы МГЮА приняли участие во Всероссийском фестивале университетских технологических проектов

Магистранты–стартаперы, обучающиеся на магистерский программе «Правовое сопровождение бизнеса (бизнес-юрист)» Университета имени О.Е, Кутафина (МГЮА), приняли участие во Всероссийском фестивале университетских технологических проектов 2022, организованном Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

3 команды магистрантов-стартаперов МГЮА подали заявки на участие в фестивале. В число 100 команд, успешно прошедших в четвертьфинал, вошла и команда «EX.LEX» из МГЮА, состоящая из магистранток Института бизнес-права Анастасии Печагиной и Марии Ефименко. Всего в 2022 году в фестивале приняли участие 511 команд из 193 вузов, 65 регионов России и 3 стран (Россия, Казахстан, Беларусь).

«HSE Fest предоставил возможность как приобрести новые навыки и знания, так и закрепить уже имеющиеся. Студенческое предпринимательство в современных реалиях – основа развития деловой среды. Тем ценнее становятся такие фестивали, которые позволяют получить поддержку со стороны не только научного, но и бизнес-сообщества», – поделился своими эмоциями участник Фестиваля Алексей Волков.

«Организаторы предоставили возможность участия в Фестивале всем проектам (EdTech, LegalTech и т.д.), что само по себе круто! Каждый, у кого есть идея, может попробовать продвинуть ее в массы», – пишет один из участников фестиваля Василий Иванов.

25 октября 2022 года в онлайн-режиме состоялся четвертьфинал фестиваля, по итогам которого лучшие 50 команд были приглашены на очный полуфинал, который прошел 29 ноября в рамках форума «Российский промышленник». Анастасия Печагина и Мария Ефименко успешно защитили свою бизнес-идею, получив не только положительные отзывы по структуре выступления и визуализации идеи в виде презентации, но и ценные комментарии опытных экспертов.

«Выступление перед конкурсными комиссиями фестивалей, конкурсов каждый раз для нас – невероятная возможность получить честный отзыв о проделанной работе, замотивироваться двигаться дальше и усовершенствовать свою идею! Не будем отрицать – без волнения не обходится. Но с каждым таким опытом чувствуем себя все более уверенными», – делится команда «EX.LEX».

Читайте также