Масленица в МГЮА
Главная/ Новости/
Масленица в МГЮА

Масленица в МГЮА

4 марта студенты Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) проводили зиму на праздновании Масленицы.

Гости праздника принимали активное участие в веселых и интересных конкурсах, организованных культурно-массовым отделом, а за победу они получали памятные призы.

3C1A0119.jpg

Екатерина Шацких, студентка 1 курса:

«Масленица у меня ассоциируется с пробуждением природы от спячки, с весной, солнцем и хорошим настроением!»

Михаил Щербаков, студент 1 курса:

«Я люблю масленицу за атмосферу, вкусные угощения, ощущение прихода весны и тепла, а также за повод собраться в этот день в кругу семьи и друзей за горячим чаем и горой вкуснейших блинов!»

Несмотря на минусовую температуру, во внутреннем дворике университета собралось большое количество студентов, которые не побоялись мороза и снегопада.

Полина Савушкина:

«Есть такая примета: если во время Масленицы идет снег, то лето будет жарким и солнечным! Поэтому я рада снежной погоде сегодня!»

Чтобы гости согрелись, им были предложены горячие напитки и вкусные блины, а после все были приглашены водить хоровод и жечь чучело.

Все участники праздника отметили, что их настроение заметно улучшилось после танцев, веселых игр и угощений, а это значит, что организаторы прекрасно справились со своей задачей!

3C1A0127.jpg

Дарья Яковлева, студентка 3 курса:

«В этом году масленица очень снежная и холодная. Поэтому было очень приятно выпить чашку чая и съесть вкусный блин, наблюдая за веселыми конкурсами и слушая красивую музыку. Спасибо большое организаторам!».

Читайте также