Новости Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 20 по 26 октября
Главная/ Новости/
Новости Северо-Западного ...
Поделиться:

Новости Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 20 по 26 октября

В Северо-Западном институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел муниципальный этап конкурса «Правовая академия», организованного Молодежным центром ГОРКОМ35 совместно с филиалом.

Больше 60 обучающихся школ и сузов города во главе с наставниками стали участниками конкурса и прошли 4 раунда "испытаний" в области права: блиц турнир, поиск соответствий, правда/ложь, «Цифры» (тест на знание Конституции РФ).

Перед обучающимися выступила заместитель директора Института по учебной и методической работе Ирина Петрова. Она рассказала о деятельности института, условиях поступления и программах обучения, преимуществах и возможностях студентов заниматься научной и общественной деятельностью успешно совмещая их с обучением.


Все ребята достойно представляли свои учебные заведения, победителями и участниками областного этапа "Правовой академии", которая пройдет в стенах Северо-Западного института уже 9 ноября, стала команда "Эрудиты" из средней общеобразовательной школы 28 г. Вологды.

24 октября в Администрации города Вологды состоялось первое заседание Координационного совета по реализации молодежной политике при Мэре города в обновленном составе.

В команду Совета вошли сотрудники образовательных учреждений города: заместители директора по воспитательной работе сузов и вузов, советники школ по воспитанию. Среди членов Координационного совета – заместитель директора по молодежной политике Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Елена Пискунова.

Встреча началась с вопросов Мэру города Сергею Воропанову и вопросов Мэра ответственным за организацию воспитательной работы в образовательных учреждениях.

После общения состоялась деловая игра на тему «Идеальная воспитательная система». Команды вузов, сузов и школ города формулировали предложения о том, как должна выглядеть идеальная воспитательная система учреждения, определяли проблемы и ресурсы, имеющиеся в сфере молодежной политики на сегодняшний день, ставили цели и задачи по их решению, обозначали возможных партнеров в достижении поставленных задач.

26 октября в Северо-западном институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина в здании Дома Культуры Подшипникового Завода прошло Посвящение в студенты - 2022. В ряды Северо-Западного института были посвящены около 270 человек.

С приветственным словом выступили: Временно исполняющая обязанности Директора Северо-Западного института Татьяна Уторова, Заместитель мэра города Вологды, начальник Правового управления Администрации города Вологды Роман Трикоза, Начальник Управления по молодежной политике администрации города Вологды Яна Филиппова. Они поздравили студентов и пожелали первокурсникам успехов на их новом пути.

Читайте также