Открыт прием заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Правовое наследие Г.Р. Державина: история и современность»
Главная/ Новости/
Открыт прием заявок на Вс...

Открыт прием заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Правовое наследие Г.Р. Державина: история и современность»

1 декабря 2022 года запланировано проведение Всероссийской научно-практической конференции «Правовое наследие Г.Р. Державина: история и современность». Мероприятие приурочено к 100-летию Прокуратуры Союза ССР и 220-летию органов юстиции. Конференция проводится при информационной поддержке Консорциума «Инновационная юриспруденция» в рамках программы академического стратегического лидерства «Приоритет–2030».

Программа конференции предусматривает работу в следующих секциях: историческое наследие Г.Р. Державина; прокуратура как гарант законности; административный инструментарий института юстиции; актуальные вопросы поддержания государственного обвинения.

Для участия приглашаются практические сотрудники, исследователи, учёные, преподаватели образовательных учреждений, аспиранты, докторанты, магистранты.

По результатам конференции материалы участников будут опубликованы в виде сборника научных статей с присвоением ISBN и разосланы в ведущие научные библиотеки страны.

Конференция предполагает несколько форматов участия: очный формат состоится по адресу г. Тамбов, ул. Рылеева 52 Стромов - Центр, онлайн-формат и заочное участие – оно предполагает предоставление статьи для включения в сборник материалов конференции.

Конференция состоится в Тамбове (ул. Рылеева д.52 Стромов – Центр), начало – в 10.00.

Прием заявок продолжается до 15 ноября 2022 года, статьи для опубликования принимаются до 20 декабря 2022 года.

Материалы конференции и иную информацию следует направлять в электронном виде по е-mail: vera1705@mail.ru (с указанием фамилии автора и города).

Читайте также