Представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) рассказали будущим абитуриентам о вузе и профессии юриста
Главная/ Новости/
Представители Волго-Вятск...

Представители Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) рассказали будущим абитуриентам о вузе и профессии юриста

Ноябрь стал для Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) месяцем активной профориентационной работы среди школьников Кировской области.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Ирина Травина, помощник директора по воспитательной работе Михаил Смирнов побывали в посёлке Мурыгино Юрьянского района, деревне Стулово Слободского района. Доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Юрий Петухов посетил райцентры Нема, Кильмезь.

плотников.jpg

На снимке: шабалинские школьники на встрече с представителями Института.

Профориентационную работу среди учащихся 10-11 классов Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) уже не первый год проводит совместно с Центром дополнительного образования одаренных школьников, реализующим в Кировской области программу «Абитур-тур».

плотников2.jpg

На встречах с будущими абитуриентами представители института рассказали о правилах приема, преимуществах обучения в МГЮА, о возможности лучше познакомиться с профессией, участвуя в Кутафинской Олимпиаде для школьников по праву, призеры которой, кстати, получают дополнительные баллы, которые учитываются при поступлении в вуз.

Помимо поездок по области, которые будут продолжены, вуз использует и другие формы знакомства школьников с Институтом: на днях группа ребят из Омутнинского района побывала здесь в гостях, а на 2 декабря намечено масштабное мероприятие для старшеклассников и их родителей – День открытых дверей. Гостей ждут встречи с преподавателями, экскурсия по Институту, знакомство с материально-технической базой, посещение музея вятской юстиции.

Читайте также