Преподаватель Оренбургского института принял участие во II Международном юридическом форуме «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии»
Главная/ Новости/
Преподаватель Оренбургско...

Преподаватель Оренбургского института принял участие во II Международном юридическом форуме «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии»

14-15 сентября 2020 года в онлайн-формате на платформе ZOOM Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проходил III Международный юридический форум «Современные проблемы права и экономики в Европе и Азии».
 
Международный форум проводится с 2018 года и является уникальной площадкой, объединяющей ведущих экспертов в области права и экономики из Франции, Германии, России, Италии, Швейцарии, Польши, Боснии и Герцеговины, Словакии, Китая, Индии, Бразилии, США и других стран. Программа форума состояла из церемонии открытия и закрытия, пленарного заседания и 7 коллективных дискуссий в формате круглых столов.
От Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в работе форума приняла участие доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н. Васякина Елена Владимировна. 14 сентября она выступила в рамках Панельной дискуссии 2 «Евразийский экономический союз, Китай и Индия: перспективы правового и экономического сотрудничества в условиях правовой интеграции» с докладом на тему: «Оценка перспектив развития сотрудничества ЕАЭС и Китая сквозь призму факторов евразийской интеграции», в котором подчеркнула важность гармонизации права ЕАЭС и КНР как основы для более тесного экономического сотрудничества.

Читайте также