Профсоюз студентов Оренбургского филиала МГЮА провел курс на сплочение
Главная/ Новости/
Профсоюз студентов Оренбу...

Профсоюз студентов Оренбургского филиала МГЮА провел курс на сплочение

23 сентября профсоюз студентов Оренбургского Института (филиала) МГЮА провел на базе яхт-клуба «Урал» курс на сплочение. Цель мероприятия заключалась в формировании резерва профсоюзного комитета из активных, амбициозных студентов, которые бы пополнили дружную команду профкома.

Члены профсоюзного комитета готовились к данному мероприятию заранее, кураторы групп выбирали из самых активных первокурсников участников данного мероприятия.

Активистами был подготовлен квест, пройти который можно было только в дружной команде, помогая друг другу. Разнообразие конкурсов командного состязания, насыщенных необычными и интересными заданиями, приводило в восторг его участников.

Шесть команд на протяжении всего дня проходили квест-этапы «Пропасть», «Кажется, нащупали», «Паутинка», «Дженга», «Минное поле», «Переправа», «Танцы», «Дартс».

На этапе «Пропасть», всем участникам нужно было пройти по «бревну», плотно прижавшись друг к другу плечами. Крайнему игроку необходимо было пройти со своего места на противоположный край «бревна», не касаясь земли.

Далее ребятам предстояло пройти испытание «Кажется, нащупали», где им нужно было на ощупь определить содержимое коробки.

Следующим заданием стала «Паутинка», на котором участники преодолевали препятствие в виде паутины. Главная задача состояла в том, чтобы пройти ее, не задев ни одну ее часть.

На задании «Дженга» первокурсники строили башню из брусков с надписью «jenga». Самым сложным было испытание «Минное поле». Ребята должны были перейти минное поле с наименьшими потерями.

На «Переправе» 2-м самым сильным игрокам пришлось переносить остальных на руках через препятствия.

Прохождение квеста помогло ребятам познакомиться друг с другом, научиться работать в команде и проявлять свои лидерские качества.

По завершению состязания ребят ждал вкусный плов и чай с тортом; подкрепившись, день продолжился работой интерактивных площадок, студенты играли в волейбол, мафию и «Крокодил». День завершился зажигательной дискотекой и вручением подарков и сертификатов!

«Главная идея курса, - считает председатель профсоюза Елена Кривошеева – познакомить первокурсников с активистами профкома, помочь преодолеть им страх и зажатость нового коллектива, раскрыть таланты и, конечно же, принять в профкомовскую семью новых членов. Считаем, что данную цель мы достигли, ребята проявили себя как активные, творческие личности!»

Читайте также