Ректор МГЮА Виктор Блажеев провёл совещание по международному развитию
Главная/ Новости/
Ректор МГЮА Виктор Блажее...

Ректор МГЮА Виктор Блажеев провёл совещание по международному развитию

Фото: Ассоциация юристов России.

29 мая 2019 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось обсуждение вопросов развития международных проектов АЮР и МГЮА.

В рабочей встрече приняли участие председатель АЮР, ректор МГЮА Виктор Блажеев, член Правления АЮР, первый вице-президент АО «Газпромбанк» Наталья Третьяк, член Правления АЮР, председатель Комиссии АЮР по правовым вопросам современных интеграционных процессов с участием РФ Алексей Клишин, исполнительный директор – руководитель Аппарата, член Правления АЮР, член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Станислав Александров, начальник Управления международного сотрудничества МГЮА Ксения Машкова.

На совещании обсудили ход подготовки к открытию международного представительства АЮР в Женеве, Швейцария. Создание представительства планируется в январе 2020 года.

Фото: Ассоциация юристов России.

В ходе мероприятия принято решение об открытии в Женеве образовательной программы двух дипломов бакалавриата «Международное право и сравнительное правоведение», которую реализуют АЮР, МГЮА, МГИМО, РАНХиГС и ИЗиСП в рамках специально созданной ими в Женеве Швейцарской академии международного права (Swiss Academy for International Law). Участники встречи подтвердили готовность программы к открытию и набору студентов на 2019/2020 учебный год.

Также была достигнута договоренность о запуске в Женеве в 2020/21 учебном году совместной магистерской программы «Международное спортивное право», которую организуют АЮР, МГЮА и другие вузы-партнеры в Швейцарской академии международного права. Образовательная программа будет нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного права, которые могут работать по профилю программы на английском, французском и русском языках. В ходе обучения предусматривается система стажировок в крупных международных центрах в сфере спортивного права в Женеве и Лозанне. Экспертами, преподавателями программы выступят ведущие ученые и практики в среде спортивного права из Лозанны, Женевы (Швейцария), Великобритании, Германии, Франции, США и России.

Источник: Официальный сайт Ассоциации юристов России.

Читайте также