Россия и Италия: меморандум о взаимопонимании
Главная/ Новости/
Россия и Италия: меморанд...

Россия и Италия: меморандум о взаимопонимании

Между Университетом О.Е. Кутафина (МГЮА) и Университетом Кампании имени Луиджи Ванвителли (Италия) заключен Меморандум о взаимопонимании.

Взаимодействие с представителями юридического факультета началось ещё в апреле 2018, когда кафедра административного права и процесса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) организовала участие итальянских коллег в международной научно-практической конференции «Информационные технологии в государственном управлении». Ответный визит состоялся в июне 2018 года. По приглашению итальянской стороны делегация во главе с заведующим кафедрой административного права посетила Университет региона Кампания. В июне 2019 представители нашего Университета приняли участие в круглом столе, который проводился на базе Университета имени Луиджи Ванвителли.

В рамках меморандума планируется проведение совместных научных мероприятий и развитие программ академических обменов.

Университет имени Луиджи Ванвителли – государственный исследовательский университет, располагающийся в регионе Кампания. Сегодня в Университете на 5 отделениях обучается около 28 000 студентов. Основное здание находится в г. Казерте, а учебные корпуса факультетов в 5 городах – Неаполе, Аверсе, Капуа и Санта Мария Капуа Ветере. В последнем располагается Юридический факультет, занимающий два корпуса – старинный Палаццо Мельци и современный Ауларио.

Фото: Делегация Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в Университете региона Кампания имени Луиджи Ванвителли (Италия).

Читайте также