Секция «Российского леса» прошла на базе Северо-Западного института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
Секция «Российского леса»...

Секция «Российского леса» прошла на базе Северо-Западного института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

4 декабря 2019 года в рамках международной выставки «Российский лес» на базе Северо-Западного института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел круглый стол на тему «Проблемы лесного законодательства и пути его совершенствования».

Модератором выступил Петров Владимир Николаевич, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой лесной политики, экономики и управления Санкт - Петербургского государственного лесотехнического университета.

В мероприятии участвовали юристы, экономисты, руководители органов государственной исполнительной власти, исполняющих переданные полномочия в области лесных отношений, представители лесного бизнеса, преподаватели и студенты высших учебных заведений.

В рамках мероприятия обсудили недостатки действующих нормативно-правовых актов по регулированию лесных отношений, проблемы осуществления федерального государственного лесного надзора и проект федерального закона о контрольно-надзорной деятельности, вопросы правоприменения законодательства в сфере лесопользования, судебной практики, эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений и результативности лесовосстановления в рамках существующих правил.

В завершении круглого стола прошла презентация книги авторского коллектива с одноименным названием «Проблемы лесного законодательства и пути его совершенствования». Книга посвящается Грачёву Виктору Васильевичу, на протяжении многих лет возглавлявшего Департамент лесного комплекса Вологодской области и некоммерческое партнерство «Лесной союз». 



Читайте также