Состоялся ежегодный съезд Международного союза юристов и экономистов
Главная/ Новости/
Состоялся ежегодный съезд...

Состоялся ежегодный съезд Международного союза юристов и экономистов

16 сентября 2020 года в рамках Третьего международного юридического форума «Актуальные проблемы права и экономики в Европе и Азии» состоялся ежегодный съезд Международного союза юристов и экономистов. Традиционно Генеральный совет Союза и члены союза обсудили итоги работы объединения за прошедший год и наметили план работы на 2021 год. В частности, запланировано проведение международных научных мероприятий совместно с Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА), зарубежными вузами и ассоциациями-партнерами из Швейцарии, Италии. Индии и других стран. Были рассмотрены вопросы экспертно-аналитической деятельности ассоциации, а также подведены итоги работы Третьего международного юридического форума «Актуальные проблемы права и экономики в Европе и Азии», который состоялся в онлайн формате на базе Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 14-15 сентября 2020 года.

Открыл заседание съезда почетный член Международного Союза юристов и экономистов, проректор по научной работе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) профессор Владимир Синюков. Он отметил значимость деятельности конгресса при развитии совместных научных проектов Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Международного Союза юристов и экономистов. Со-президент Международного Союза юристов и экономистов, начальник Управления международного сотрудничества Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Мария Егорова выразила благодарность ректору Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), профессору Виктору Блажееву за организационную и научную поддержку форума.

8Z5A9540.jpg

Генеральный секретарь швейцарского Центра международного гуманитарного права Стефан Брой подчеркнул, что деятельность Союза и форума имеет важнейшее значение для развития международного сотрудничества и укрепления научных и партнёрских связей между ЕС и Россией.

III Международный юридический форум в цифрах:

  • 2 дня

  • 3 рабочих языка – русский, английский, французский

  • 7 панельных дискуссий

  • 9 партнеров

  • 218 участников

  • Участники более чем из 30 университетов

  • 116 спикеров из России, Франции, Италии, Индии, КНР, Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Польши, США, Бразилии.

  • Более 100 слушателей из России, Франции, Италии, Индии, КНР, Швейцарии, Азербайджана, Беларуси, Литвы.

  • Российские участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Екатеринбурга, Владивостока, Саратова, Оренбурга, Челябинска, Стерлитамака, Нижнего Новгорода, Барнаула, Клина, Тамбова, Орла, Краснодара, Ижевска.

Читайте также