Специальный выпуск Вестника МГЮА
Главная/ Новости/
Специальный выпуск Вестни...

Специальный выпуск Вестника МГЮА

Московский государственный юридический Университет имени О.Е. Кутафина  подготовил Международный выпуск журнала Вестник Университета имени О.Е. Кутафина.

ggrMDW3qk0I.jpg

Каждый год МГЮА заключает соглашения о сотрудничестве с международными общественными организациями, с европейскими и азиатскими Университетами. Расширение международного сотрудничества в сфере образовательной деятельности Университета с зарубежными вузами - партнерами успешно сосчитается  с укреплением научных связи и научного сотрудничества в рамках совместных научных проектов университета с зарубежными вузами и общественными организациями в сфере науки и технологий. 

Ректор университета Виктор Блажеев отметил, что «Международная деятельность Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) направлена на развитие сотрудничества с мировым образовательным и научным сообществом в целях обеспечения повышения конкурентоспособности российской юридической школы на глобальном рынке». 

mDP5CuRKhTg.jpg

Ключевая тема второго номера Вестника за 2020 год - «Международный правовой меридиан 2020 в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Этот номер журнала выходит в непростых социально - экономических условиях, когда все мировое сообщество решает общую задачу по защите и сохранению здоровья населения. Мы отчетливо ощущаем, какое важное значение имеет сотрудничество и взаимопомощь во всех сферах общественной жизни.

В этом выпуске Вестника представлены статьи не только представителей профессорско-преподавательского состава Университета, российских государственных и общественных деятелей, но и наших зарубежных коллег-экспертов-правоведов.

Также ректор МГЮА, Председатель редакционного совета Вестника Виктор Блажеев подчеркнул во вступительном слове к читателю «В этом выпуске представлены различные точки зрения на современное состояние права, его толкование и применение. Надеюсь, что представленные материалы заинтересуют и вдохновят читателей на научные дискуссии и послужат дополнительным стимулом к творческому объединению коллег из разных стран»

Fdd_mHtp8C0.jpg

Начальник управления международного сотрудничества Университета имени О.Е. Кутафина Мария Егороваотметила, что«Приоритетным направлением в Университете имени О.Е. Кутафина является развитие и укрепление международного сотрудничества университета с ведущими зарубежными высшими учебными заведениями Европейских и Азиатских государств»

В номере представлены статьи арбитра Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, члена Французского общества сравнительного права Даниэля ГИЙО, профессора права Иллинойского университета в Урбане - Шампейне, США Соединенные Штаты Америки, Иллинойс, Питера МАГСА, доктора философии, магистр права Лондонского университета, солиситор Англии и Уэльса доктора философии, магистр права Лондонского университета, солиситор Англии и Уэльса Эммануэля ОВУКО-ОПУКО, адвокат по уголовным делам в Риме, профессора уголовного процесса Римского Университета Сапиенца  Марио АНТИНУЧЧИ, профессора юридического факультета Сараевского университета Зинка ГРБО и партнера юридической фирмы «Avv. Marco Montanarini», вице-президента Русско-Азиатской ассоциации юристов Марко МОНТАНАРИНИ, арбитра Китайской комиссии по международной экономики и торговому арбитражу и Американской арбитражной ассоциации Тома ШИЛЛИНГЛОУ, профессор кафедры трудового права Университета Реймс Шампань-Арденны, директор Центра правовых исследований эффективности континентальных систем (CEJESCO) Фабриса РОЗА, а также других иностранных учёных .

«Мы надеемся , что этот выпуск Вестника, объединяющий различные взгляды, позиции и подходы представителей наших зарубежных университетов-партнеров, станет традиционным и будет интересен как российскому, так и иностранному читателю» - отметила Мария Егорова.

Журнал выходит 12 раз в год и распространяется через объединенный каталог «Пресса России» и интернет-каталог агентства «Книга-Сервис». Подписка на журнал возможна с любого месяца. (Подписной индекс Е40650)

Ответственный за выпуск - начальник управления международного сотрудничества Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Егорова Мария Александровна.

Оформить подписку на журнал можно по ссылке

Читайте также