Студенческий видеомост, посвященный правам человека
Главная/ Новости/
Студенческий видеомост, п...

Студенческий видеомост, посвященный правам человека

26 апреля 2018 года в зале заседаний Дома науки Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) под руководством доцента кафедры конституционного и муниципального права Андрея Будаева прошел студенческий видеомост с Саратовской государственной юридической академией, посвященный правам человека. Видеомост проходил в рамках реализации Плана студенческой научно-исследовательской работы кафедры.

В мероприятии от Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие студенты институтов публичного права и управления, института частного права, международно-правового института.

С приветственным словом к участникам видеомоста обратились заведующая кафедрой конституционного и муниципального права Университета Валентина Комарова и доцент кафедры конституционного права Саратовской государственной юридической академии Ульяна Старшова.

В рамках заседания были заслушаны доклады и обсуждены вопросы, имеющие важное теоретическое и практическое значение на современном этапе развития гражданского общества, реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина в России.

В заключительной части видеомоста были определены лучшие выступления от каждого вуза: от МГЮА — Лейла Багандова, от СГЮА — Сидней Гаджимуратов. Доклады студентов-победителей будут опубликованы в вузовских журналах.

Представители каждого вуза выразили благодарность за проведение подобного формата студенческого научного мероприятия и выразили уверенность в дальнейшем развитии партнерских отношений между учебными заведениями.

Читайте также