Студентка Мария Серова заняла 2 место в Первенстве Мира по всестилевому каратэ
Главная/ Новости/
Студентка Мария Серова за...
Поделиться:

Студентка Мария Серова заняла 2 место в Первенстве Мира по всестилевому каратэ

Студентка 1 курса Института прокуратуры Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Мария Серова заняла 2 место в Первенстве Мира по всестилевому каратэ, которое проходило с 1 по 4 ноября в г. Орле.

На протяжении 11 лет Мария Серова занимается контактным видом каратэ «Ашихара-каратэ», ранее студентка участвовала в Чемпионате Мира по Ашихара-каратэ в Румынии, Кубке России, Первенстве Мира, Первенстве России и Чемпионате России.


«Были достойные соперницы и серьезная конкуренция, поэтому я была очень рада, что заняла 2 место. Тяжело совмещать учебу и спорт, но вера в себя и мои старания мне помогли», - поделилась Мария Серова. Она также посоветовала добиваться поставленной цели: «Не бросайте свои хобби, мечты и цели только из-за усталости или нехватки времени. Можно научиться совмещать, но и не переусердствуйте, ведь самое главное – здоровье».

Кроме того, проректор по молодежной политике МГЮА Александр Чанышев встретился с Марией Серовой, чтобы лично её поздравить с получением призового места.

«Представители молодежи, которые достигают таких высоких результатов — являются достойным примером для обучающихся Университета и для всех молодых граждан нашей страны. Мы очень ценим таких ребят, которым удается совмещать получение образования со спортивной, творческой и иными видами деятельности. Мы со стороны Университета выражаем готовность в оказании поддержки, направленной на развитие талантов таких достойных молодых людей», - отметил Александр Чанышев.