Студенты МГЮА среди победителей секций VII Международного научно-практического конвента студентов и аспирантов
Главная/ Новости/
Студенты МГЮА среди побед...
Поделиться:

Студенты МГЮА среди победителей секций VII Международного научно-практического конвента студентов и аспирантов

Члены Студенческого научного общества Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в VII Международном научно-практическом конвенте студентов и аспирантов «Преемственность и фронтиры правовой доктрины и практики в современных условиях», заняв первые места по итогам работы секций «Трудовое право» и «Конституционное право».

Мероприятие прошло очном формате в стенах Казанского (Приволжского) федерального университета, объединив студентов, ученых, юристов и представителей бизнес-сообществ из разных регионов России с целью выдвижения новых идей и поиска решений, связанных с эволюцией правовой доктрины. Насыщенная программа двух дней конвента включала в себя проведение II Межрегионального юридического форума «Бизнес и государство», лекции ведущих ученых юридического факультета Казанского университета, мастер-классы известных практикующих юристов, предметные олимпиады, а также показательное судебное заседание с участием действующих судей в качестве членов жюри.

Во второй день работы конвента работали 11 тематических секций. Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) представили студенты Института прокуратуры в составе Полины Гладковой, Олега Сарвилина и Юлии Сквориковой.

Так, студентка 3 курса Института прокуратуры МГЮА Полина Гладкова приняла участие в секции «Трудовое право». Она выступила с научной статьей, посвященной трудовым правам и гарантиям мобилизованных работников, заняв I место. Ее однокурсники – Олег Сарвилин и Юлия Скворикова - также заняли I место в секции «Конституционное право», представив результат совместного исследования на тему «Проблема исключения физических лиц, признанных иностранными агентами, в российском законодательстве».

По словам организаторов, работа всех секций была слаженной и поистине всеобъемлющей, а очный формат выступлений позволил всем участникам защитить свои тезисы с достоинством, отстоять позиции и высказать мнения.

На торжественной церемонии всем победителям и призерам конвента были вручены памятные подарки и заветные дипломы.

«Подобные конференции - возможность для студентов получить новый опыт. Именно такой формат участия способствует развитию аналитических навыков, позволяет сравнить подход разных правовых школ на дискуссионные вопросы и выработать необходимые решения», - поделился с нами Олег Сарвилин, в то время как Полина Гладкова подчеркнула, что от участия в мероприятии у нее остались только положительные эмоции.

«Конвент стал площадкой, благодаря которой мы смогли обсудить актуальные проблемы российского права со студентами и преподавателями других ВУЗов, представили свои научные статьи и, конечно, обрели новые знакомства. Я уверена, что подобные научно-практические мероприятия играют важную роль в формировании правовой компетенции студентов», - добавила студентка, пригласив участников конвента на предстоящие научные конференции и форумы Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Читайте также