Студенты МГЮА стали призерами акселерационной программы Пермского национального исследовательского политехнического университета
Главная/ Новости/
Студенты МГЮА стали призе...

Студенты МГЮА стали призерами акселерационной программы Пермского национального исследовательского политехнического университета

Команда проекта «DESLY» в составе студентов: Галимовой Арины (4 курс МПИ), Кононенко Анны (4 курс ИПР) и Писаревой Анастасии (3 курс ИЧП) стала призером акселерационной программы, проводимой Пермским национальным исследовательским политехническим университетом, в студенческой номинации по направлению креативных технологий, а также получила денежный приз в размере 4 000 рублей и грант в размере 50 000 рублей на развитие стартап-проекта и защиту интеллектуальной собственности. Кроме того, студентами было принято участие в другой акселерационной программе – проводимой Московским институтом им С.Ю. Витте и венчурной компанией Startech.vc с 1 ноября по 5 декабря 2022 г. — MUIV.LAB.

«DESLY» (от англ.сл. «design» и «freely» – «творите свободно») позиционирует себя как креативное агентство, занимающееся полным сопровождением дизайнеров при создании и продвижении бренда одежды путем оказания комплекса услуг: юридических, финансовых, маркетинговых, посреднических, консультативных.

История данного стартапа началась на молодежном юридическом слете «Кутафинский бизнес-форум», который прошел с 23 по 25 сентября 2022 г. на Малюшиной даче, где команда с проектом «Лейбл для дизайнеров одежды» стала победителем питч-сессии.

Кутафинский бизнес-форум был организован кафедрой предпринимательского и корпоративного права и Управлением по воспитательной и внеучебной работе в соответствии с дорожной картой Центра компетенций «Предпринимательский университет» в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

«Когда мы отправились на Кутафинский бизнес-форум, никто даже не подозревал, что нас ждет после него. Еще в сентябре у нас не было и мысли о стартапе, но спустя несколько месяцев, мы уже имеем зарождающийся перспективный проект. Благодаря акселераторам, мы начали активно развивать стартап. Теперь мы знаем о многих тонкостях в этом непростом деле. За это время мы также успели пообщаться со многими предпринимателями, экспертами, и прочими интересными людьми, а с некоторыми даже увидеться на нетворкинг-встречах. И настоящим достижением для нас стало получение гранта от акселератора ПНИПУ. Благодаря нему мы еще более активно сможем развивать проект Лейбла. Мы получили бесценный опыт и знания, которые помогут нам в дальнейшем пути, ведь он только начался». — Галимова Арина, основатель «DESLY».

Читайте также