Студенты Оренбургского института заняли третье место в «Больших гонках»!
Главная/ Новости/
Студенты Оренбургского ин...

Студенты Оренбургского института заняли третье место в «Больших гонках»!

Областная молодежная общественная организация «Союз оренбургских студентов» получила грант в размере 1 млн. рублей на реализацию проекта «Тимландия». Данный проект направлен на командобразование среди студенческих сообществ.

Для проведения «Больших гонок» в рамках проекта было закуплено специальное надувное оборудование.

Напомним, что первые отборочные этапы проходили на базе Оренбургского института, по результатам которых студенты прошли в финал, который состоялся в День российского студенчества.

В спортивных состязаниях приняли участие шесть команд, вышедших в финал. Участники соревновались на силу, скорость, выносливость, сплоченность в испытаниях: «Ракета», «Лыжи», «Кубик Рубика», «Тянучка» и другие.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: первое место и сертификат у студентов Оренбургского государственного медицинского университета, второе место у Оренбургского института путей сообщения - филиала Самарского государственного университета путей сообщения и третье место у команды Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Вузы-победители получили денежные сертификаты номиналом 30, 20 и 10 тысяч рублей на покупку спортивного инвентаря. Зато в конкурсе болельщиков студенты Оренбургского института стали лучшими и получили сертификат на 20 тысяч рублей. 

Поздравляем!

Читайте также