Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) поздравили ветерана Великой Отечественной с памятной датой
Главная/ Новости/
Студенты Волго-Вятского и...

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) поздравили ветерана Великой Отечественной с памятной датой

Готовясь к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встречаются с ветеранами, в памяти которых – свои, особо значимые события тех лет.

Так, Иван Чупрынов в ноябре 1942-го был участником Сталинградской битвы, в боях за освобождение города от фашистов получил ранение и контузию, едва не погиб. В дни, когда отмечается 77-я годовщина окружения немецко-фашистских войск под Сталинградом, студенты пришли поздравить фронтовика с памятной датой. 

Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов МВД и прокуратуры, старший советник юстиции в отставке Иван Дмитриевич Чупрынов, находящийся сейчас на лечении в госпитале медико-санитарной части УМВД по Кировской области, был рад гостям. Софья Юденкова, Дарья Чиркунова, Илья Жилин и Иван Клабуков подготовили для героя небольшой концерт, исполнив песни военных лет. Вместе с будущими юристами в гостях у ветерана побывал доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, полковник милиции в отставке Владимир Кислухин, для которого Иван Дмитриевич более 40 лет назад был первым наставником в оперативно-розыскной работе по борьбе с экономическими преступлениями.

Ветеран поблагодарил студентов за внимание к себе, отличное исполнение песен, напомнивших ему «об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах».

Читайте также