Студенты Волго-Вятского института МГЮА победили в конкурсе работ «Министерство юстиции России. История и современность»
Главная/ Новости/
Студенты Волго-Вятского и...

Студенты Волго-Вятского института МГЮА победили в конкурсе работ «Министерство юстиции России. История и современность»

Студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) одержали победу в конкурсе научных работ на тему «Министерство юстиции России. История и современность». Первое место – у Федора Шаклеина, третье – у Виктории Чеглаковой. Научный руководитель студентов – кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Волго-Вятского института МГЮА Александр Сергеев.

Конкурс, организованный Управлением Министерства юстиции России по Кировской области, прошел в рамках мероприятий в честь 220-летия образования Министерства юстиции Российской Федерации и был посвящен истории создания органов юстиции в результате государственно-правовой реформы Александра I, истории развития министерства в XIX-XXI веках, а также роли органов юстиции в современном мире.

Пригласив студентов к участию в конкурсе, организаторы ставили цели: расширить знания будущих юристов в области истории государства и права России, привлечь к научной и просветительской деятельности, повысить профессиональный уровень обучающихся и их заинтересованность в формировании образовательно-правовой культуры.

e933e8d1.jpg

Награждение победителей провела Ольга Бычкова, исполняющая обязанности начальника Управления Минюста России по Кировской области, в рамках торжественного мероприятия, посвященного 220-летию Министерства юстиции России, на базе ИПКР ФСИН.

Федор Шаклеин поделился впечатлением от участия в конкурсе: «При подготовке конкурсной статьи я пытался точно следовать заданной теме - «История и современность», благодаря чему удалось сделать статью последовательной и содержательной. И всё же первое место стало для меня полной неожиданностью, так как победу я не ставил главной целью, а принимал участие в конкурсе из интереса к заявленной теме. Хочу поблагодарить своего научного руководителя Александра Валентиновича Сергеева, который помог мне написать эту работу и узнать множество научных тонкостей».


Читайте также