Цикл информационно-просветительских семинаров по медиации для руководителей образовательных организаций Москвы
Главная/ Новости/
Цикл информационно-просве...

Цикл информационно-просветительских семинаров по медиации для руководителей образовательных организаций Москвы

В период с 26 октября по 7 декабря Центром медиации и альтернативного разрешения споров в правовой практике ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» проведены информационно-просветительские семинары на тему: «Медиация – современный подход к урегулированию и профилактики конфликтов в образовательной организации» на пяти площадках Межрайонных советов директоров образовательных организаций (МРСД).

Всего в ходе данных мероприятий приняли участие около 100 руководителей образовательных организаций Москвы. Коллеги познакомились с медиацией в целом, способами и стратегиями разрешения конфликта как предмета медиации, а также обсудили вопросы работы служб медиации в образовательных организациях в свете продления действия Концепции по развитию служб медиации до 2020 года (распоряжение Правительства РФ от 1 сентября 2018 года N 1837-р).

По результатам проведения семинаров присутствующие отметили важность владения сотрудниками образовательных организаций медиативными навыками в осуществлении профессиональной деятельности, приняли решение рассмотреть возможность повышения квалификации сотрудников в медиативных навыках.

Читайте также