Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заключил соглашение о сотрудничестве с Федеральным медицинским биофизическим центром имени А.И. Бурназяна
Главная/ Новости/
Университет имени О.Е. Ку...

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заключил соглашение о сотрудничестве с Федеральным медицинским биофизическим центром имени А.И. Бурназяна

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным научным центром Российской Федерации - Федеральным медицинским биофизическим центром имени А.И. Бурназяна.

Соглашение заключено в целях координации совместной научно-образовательной деятельности и наиболее эффективного использования научного, инновационного и образовательного потенциала Университета и Центра, а также укрепления научных контактов и связей.

Основными направлениями сотрудничества и формами совместной деятельности в области научно-исследовательской и научно-организационной деятельности являются проведение совместных научных исследований, выполнение крупных научных проектов, в том числе с созданием совместных временных творческих коллективов; совместное консультирование аспирантов и докторантов; работа над совместными инновационными проектами; проведение совместных научных конференций, в том числе конференций и школ для молодых ученых, студентов и аспирантов, выставок результатов инновационной деятельности и иных мероприятий, связанных с продвижением и популяризацией науки и инновационной деятельности.

Основными направлениями сотрудничества и формами совместной деятельности в области образовательной деятельности станут участие в разработке профилей подготовки образовательных программ; обмен учебно-методическими материалами; совместное использование научного оборудования и иных уникальных ресурсов для выполнения курсовых и дипломных проектов, в том числе посредством дистанционного доступа; сотрудничество в реализации образовательных программ (чтение учебных курсов, проведение практических занятий, курсов повышения квалификации молодых сотрудников); предоставление практической базы обучающимся в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Ранее, 4 июня 2018 года, состоялся визит делегации Университета имени О. Е. Кутафина под руководством проректора по научной работе Владимира Синюкова в Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна. В ходе встречи обсуждались вопросы медицинского права, подготовки спортивных врачей, проведение научного семинара, посвященного в целом правовым проблемам в медицине, и правовым вопросам геномных исследований, в частности.

Читайте также