Ушла из жизни профессор Галина Ермоленко
Главная/ Новости/
Ушла из жизни профессор Г...

Ушла из жизни профессор Галина Ермоленко

Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) постигла тяжелая утрата. 11 апреля 2019 года ушла из жизни профессор Галина Николаевна Ермоленко.

Галина Николаевна родилась 2 августа 1941 г. в селе Раздольное Приморского края.

В 1958 году Галина Николаевна поступила в Московский государственный педагогический институт иностранных языков, который закончила с отличием в 1963 году. После окончания Института Галина Николаевна преподавала в родном вузе где и защитила кандидатскую диссертацию. В период с 1992 по 2000 год работала доцентом, а потом возглавляла кафедру английского языка Московского государственного университета коммерции.

В 2000 году Галина Николаевна пришла работать в МГЮА, а в 2002 году возглавила кафедру английского языка №1, которой руководила вплоть до 2011 года. За время работы в МГЮА проявила себя талантливом руководителем большого преподавательского коллектива. Под руководством Галины Николаевны и при ее непосредственном участии в 2005 году кафедра подготовила документацию и новые учебные программы, позволяющие Академии получить лицензию на присуждении диплома о дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Галина Николаевна Ермоленко – руководитель, сумевший создать творческий, высокопрофессиональный коллектив, отвечающий современным требованиям.

Галина Николаевна является автором целого ряда научных трудов в области психологии и преподавания английского языка, а также учебных пособий и программ по юридическому английскому языку.

Галина Николаевна Ермоленко пользовалась большим уважением и заслуженным авторитетом среди коллег, работников и студентов Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Выражаем искренние соболезнования и разделяем горечь утраты с родными, близкими и коллегами.

Прощание с Галиной Николаевной Ермоленко состоится 13 апреля 2019 года в 11:00, по адресу: улица Маршала Тимошенко, д 25.

Читайте также