В гостях у Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – кировские школьники
Главная/ Новости/
В гостях у Волго-Вятского...

В гостях у Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – кировские школьники

Возможность узнать больше о вузе, в котором получают качественное юридическое образование, предоставил старшеклассникам города Кирова Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Ребята из КЭПЛа (Кировского экономико-правового лицея), школ № 10, 16, 51, 56 и 59 стали 24 декабря гостями кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин. Со школьниками пообщались заведующая кафедрой, кандидат философских наук, доцент Елена Плотникова и кандидат юридических наук, доцент Любовь Коврижных. На вопросы ребят ответила также одна из лучших студенток, обучающаяся сегодня на первом курсе магистратуры, Анастасия Шуракова.

Старшеклассники узнали многое о вузе и его истории, о дисциплинах, которые здесь преподают. А во время небольшой экскурсии ребята своими глазами увидели, как в Институте организована зона самостоятельной работы, в которой можно подготовиться к учебным занятиям, и насколько комфортна зона рекреационная - для отдыха и общения с друзьями. Школьники посетили хорошо оборудованные спортивный и тренажерный залы – в Волго-Вятском институте заинтересованы в том, чтобы студенты укрепляли свое здоровье, активно занимались физкультурой и спортом.

Специально для гостей был организован мастер-класс по справочной правовой системе «КонсультантПлюс»: ребятам продемонстрировали современные информационные технологии, без знания которых сегодня не обходятся ни студенты, ни профессиональные юристы, стремящиеся идти в ногу со временем, добиваться успеха.

В январе 2020-го Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продолжит ознакомительные мероприятия для старшеклассников: с потенциальными абитуриентами встретятся представители кафедры гражданского права и процесса, а также кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики.

Читайте также