В МГЮА прошло совместное заседание Президиума и Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Главная/ Новости/
В МГЮА прошло совместное ...

В МГЮА прошло совместное заседание Президиума и Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

30 января 2023 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) под руководством Председателя АЮР Сергея Степашина состоялось совместное заседание Президиума и Правления Ассоциации юристов России. В мероприятии приняли участие сопредседатели АЮР Виктор Блажеев и Владимир Плигин, члены Президиума, Правления АЮР, руководство Аппарата Ассоциации, Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко, заместитель Министра науки и высшего образования Петр Кучеренко, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и многие другие.

Петр Кучеренко вручил ведомственные награды Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за вклад в развитие образования, науки и молодежной политики.

Одной из основных тем заседания стало обсуждение концепции новой модели юридического образования в России.

Участники заседания отметили неизменность принципов юридического образования, а именно сохранение традиций высшей юридической науки с учетом цифровой трансформации, фундаментальность и практикоориентированность полученных знаний, индивидуализация, а также руководство в работе четкими морально-нравственными установками.

В заключение мероприятия было принято решение о консолидации с последующим представлением новой модели высшего юридического образования в России и предоставлении концепции Министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

Читайте также